2017.02.26 わんわん50m走 順位発表~!! (^O^)/

こんにちは?

最近は少~しづつ暖かくなって来て…
ちょっとしたお散歩日和ですネ??

園内、日中はポカポカしててとても気持ち良いので、
ぜひわんちゃんと一緒に遊びに来て下さい?

ただ… まれに風が冷たい日もございます?

名犬牧場にご来場の際は、
暖かい服装&ホッカイロを忘れずに~~~‼(笑)

さて、先日26(日)に行われました
『わんわん50m走 テクニカルver. 及び ハイスピードver.』
の結果発表をご報告致します?
〘テクニカルの部〙

【スモール クラス】 (体重8kg未満)
1位:佐々木 ジュッチ (J.ラッセル)
7’41秒
2位:佐々木 ライ (T.プードル)
7’753
3位:萩原 ぽわ (T.プードル)
8’10秒

4位:角田 あずき (雑種) 8’35秒
5位:須永 いちご (ヨーキー) 8’94秒
6位:廣江 キュウベエ (T.プードル) 9’47秒
7位:伊藤 テイオー (M.ピンシャー) 9’53秒
8位:吉澤 ヴァニーユ (パピヨン) 9’69秒
9位:大石 ココ (T.プードル) 9’87秒
10位:山田 ニコ (T.プードル) 9’94秒
11位:船渡川 くぅ (T.プードル) 10’34秒
12位:清水 わお (T.プードル) 10’66秒
13位:栗原 ちゅら (チワワ) 11’65秒
14位:永田 ラテ (Mix) 12’53秒
15位:相馬 こたろう (Mix) 13’75秒
16位:木村 キャロル (T.プードル) 13’78秒
17位:田中 アキラ (M.ダックス) 17’03秒
18位:清水 ココア (T.プードル) 17’10秒
19位:逆井 コビー (ケアーン・テリア) 17’66秒
20位:田中 リオン (T.プードル) 19’47秒
21位:飯野 ラン (T.プードル) 20’75秒
22位:下條 マロン (Mix) 20’94秒
23位:関口 マリン (ポメラニアン) 21’47秒
24位:関口 ミライ (ポメラニアン) 22’43秒
25位:須永 じゅり (ヨーキー) 23’03秒
26位:塚本 ティアラ (チワワ) 24’47秒
27位:相馬 チビ (M.ピンシャー) 26’66秒
28位:岩崎 メープル (T.プードル) 28’31秒
29位:田瀬 ナイト (M.ダックス) 30’28秒
30位:田瀬 アビー (M.ダックス) 41’90秒

また、歴代入賞のわんちゃんも参加してくれました?

1月度 3位:清水 あずき (T.プードル) 【歴代タイム:7’82秒】
今回のタイムは… 8’00秒 (残念ながら、更新ならず…?)

以上、
31頭のわんちゃんにご参加いただきました~?
沢山のご参加ありがとうございました?

続きまして…

【ミディアム・ラージ クラス】 (体重8kg以上)
1位:牧野 サラ (Mix)
6’62秒
2位:斉藤 ピース (W.コーギー)
7’06秒
3位:関口 マーブル (I.グレー・ハウンド)
7’43秒

4位:折原 ひまわり (バーニーズ) 7’43秒
5位:中島 うめ (F.ブルドッグ) 8’47秒
6位:森山 ナナ (柴犬) 8’93秒
7位:三木 空 (ビーグル) 9’00秒
8位:片山 かえで (柴犬) 9’10秒
9位:飯島 ポチ (Mix) 9’57秒
10位:星野 アニー (甲斐犬) 9’75秒
11位:関口 モネ (I.グレー・ハウンド) 10’13秒
12位:小宅 アスカ (W.コーギー) 10’25秒
13位:田部井 小春 (S.ハスキー) 12’00秒
14位:小宅 レイ (ラフ・コリー) 13’06秒
15位:安田 龍之介 (L.レトリーバー) 13’60秒
16位:阿久津 マメスケ (柴犬) 14’75秒
17位:安田 唯織 (ボルゾイ) 18’03秒
18位:関口 くろず (Mix) 30’19秒
19位:小川 桃子 (柴犬) 1’00’87秒
20位:高橋 福太郎 (秋田犬) 1’10’50秒

また、歴代入賞のわんちゃんも参加してくれました?

1月度 1位:玉本 暖明 (サモエド) 【歴代タイム:7’43秒】
今回のタイムは… 7’06秒 (見事、更新‼ おめでとうございま~す?)

1月度 2位:会田 太郎 (W.シェパード) 【歴代タイム:7’44秒】
今回のタイムは… 8’47秒 (残念ながら、更新ならず…?)

1月度 3位:玉本 優理 (サモエド) 【歴代タイム:7’49秒】
今回のタイムは… 7’88秒 (残念ながら、更新ならず…?)

以上、ミディアム・ラージクラスは
23組のわんちゃんにご参加いただきました~??

〘テクニカルの部〙
犬種別の内、記録更新のわんちゃんをご案内します

《スモール クラス》
✨ケアーン・テリア   逆井 コビー   14’03秒
✨シー・ズー   ワタナベ モク   10’30秒
✨柴犬   森山 ナナ   6’38秒
✨J.ラッセル   佐々木 ジュッチ   6’27秒
✨T.プードル   清水 あずき   6’17秒
✨チワワ   栗原 ちゅら   11’59秒
✨Mix   ミウラ レオン   11’08秒
✨M.ダックス   山下 るー   11’67秒
✨M.ピンシャー   伊藤 テイオー   10’89秒
✨ポメラニアン   中村 トンノ   28’77秒

《ミディアム・ラージ クラス》
✨秋田犬   高橋 福太郎   8’63秒
✨W.コーギー   斉藤 ピース   6’08秒
✨甲斐犬   星野 アニー   5’30秒
✨G.レトリーバー   黒澤 こむぎ   8’11秒
✨サモエド   玉本 暖明   6’05秒
✨S.ハスキー   田部井 小春   5’13秒
✨バーニーズ   黒澤 ララ   6’19秒
✨F.ブルドッグ   中島 うめ   10’82秒
✨W.シェパード   会田 太郎   6’51秒
✨ボルゾイ   安田 唯織   6’14秒
✨Mix   飯島 ポチ   6’07秒
✨ラフ・コリー   小宅 レイ   8’08秒
✨L.レトリーバー   安田 龍之介   7’91秒

※今後参加のわんちゃんが上記の犬種別タイムを更新の場合、
新たに紹介致します

⚠次回 ⚠
3月は26日(日)の決行となります‼
?ご連絡
『イタリアン・グレーハウンド』犬種につきましては、
一般では8kg未満のスモールクラスに分類されますが、
ミディアム・ラージ クラスにて参加いただいてる
サイトハウンド『ウィペット』並のスピードと同等する為、
ミディアム・ラージ クラスにて受付させていただいております

また、上位三位以内に入賞の出場犬は
グランドチャンピオンシップへの出場が確定されるかわりに、
『タイムトライアル形式』でのご参加となり、
入賞は対象外となります?
沢山のわんちゃんに参加していただけると大変盛り上がります✨

次回は参加してみようかなぁ~ ナンテお考えのご主人さま
是非、ぜひ、わんちゃんのご参加お待ちしております